ГоловнаCуспільство

Можно брать: три проверенных бренда конвекторов

Если ищете напольный конвектор для дополнительного обогрева, это хороший вариант в плане соотношения цены и результата. Но чтобы обогреватель прослужил долго и радовал дополнительными возможностями, нужно ответственно подойти к выбору. По эффективности и дизайну выделяются следующие производители: Купер Хантер, Занусси, Ардесто. Расскажем о них подробнее.

Cooper&Hunter

Климатическая техника Cooper&Hunter популярна благодаря продуманному тестированию материалов и готовой продукции. Производитель не жалеет средств на научные изыскания и применяет последние технологии при изготовлении конвекторов. Этим обуславливаются их особенности, среди которых:

  1. Продуманная форма корпуса – оборудование в короткий срок нагревает комнату и поддерживает оптимальную температуру.
  2. Х-образный нагреватель из алюминиевого сплава – быстро набирает рабочую температуру.
  3. Полный цикл защиты от пожара и безопасная эксплуатация – можно использовать в помещениях с детьми.

Бюджетный конвектор Купер Хантер из этого каталога https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/obogrevateli/konvektory/cooper_hunter/ оборудован привычным для многих механическим управлением. Усовершенствованные модели отличаются комфортным электроуправлением, оснащены термостатами и блокировкой от детей. Температура и выбранный режим функционирования отображается на экране, а двойная мощность позволяет выбирать комфортную программу – от экономичной до максимальной. В некоторых моделях передняя панель выполнена из прочного черного стекла – смотрится стильно.

Ardesto

Производитель климатической техники подойдет тем, кто надежность. Оснащение фабрик соответствует мировым стандартам, при производстве продукции используются только проверенные материалы и аксессуары. Оборудование проходит тщательное тестирование на всех этапах производства и сертифицировано в Украине.

Конвекторы Ardesto – это:

  • быстрый и мягкий обогрев помещения,
  • специальная игольчатая конструкция ТЭНа,
  • бесшумная работа.

Приборы оснащаются механической или продвинутой автоматической системами управления. Безопасную эксплуатацию обеспечивают:

  1. Защита от падения – если обогреватель опрокинется, он выключится.
  2. Защита от замерзания – если температура в комнате упадет ниже 7°С, прибор самостоятельно включится.
  3. Датчик открытия окон – конвектор перестает обогревать комнату при проветривании, чтобы снизить потери тепла.

Zanussi

Бренд известен не только климатическим оборудованием, но и качественной бытовой техникой – от холодильников до стиральных машин. Особенность компании – поддержание фирменных технологий и высокая эффективность. Напольные приборы оборудованы ножками, их также вешают на стену с помощью кронштейнов.

Цена конвекторов зависит от типа управления и функционала. Бюджетные модели оснащены механическими регуляторами. Приборы с электронным управлением дороже, но в эксплуатации комфортнее, так как ими можно управлять на расстоянии, присутствует множество настроек.

В целом, все производители конвекционного оборудования хороши, ведь этот тип девайсов характеризуется максимально простым принципом работы. Чтобы не разочароваться в использовании, важно только подобрать оптимальную мощность в зависимости от квадратуры комнаты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook