ГоловнаCуспільство

На сессии Днепропетровского областного совета выделят 30 млн гривен на реконструкцию футбольного стадиона на Победе-6

В Днепре на ж/м Победа-6 будет реконструирован футбольный стадион, который находиться между школами №35 и 111. Спортивный объект не ремонтировался 50 лет и пришел в упадок. 3 декабря на сессии Днепропетровского областного совета депутаты проголосуют за решение о выделение 30 млн грн, еще 18 млн будет выделено за счет субвенции государственного бюджета. 1 млн грн уже выделен и строительные работы стартовали. 

Об этом в комментарии рассказал депутат областного совета Максим Дегтяренко.

Вопрос о реконструкции стадиона поднимался на протяжении многих лет и сейчас уже принято решение по спортивному объекту.

«Много лет мы шли к реализации проекта по реконструкции стадиона школы №35 на ж/м Победа-6. Он расположен между двумя учебными заведениями. Сейчас стадион непригоден для эксплуатации, он не ремонтировался более 50-ти лет. Там пыль и земля, все оборудование давно прогнило. Спортивный объект действительно нуждался в реконструкции. Вместе с руководством школ, родителями футболистов спортивной школы, депутатами всех уровней и разных политических сил мы работали для того, чтобы дети смогли получить возможность тренироваться на современном стадионе. В этом году уже выделен 1 млн грн и на днях работы стартовали. 3 декабря на сессии Днепропетровского областного совета будет подниматься вопрос о выделении 30 млн грн на реконструкцию спортивного объекта в 2022 году. Также 18 млн грн будут представлены субвенцией из государственного бюджета по квоте народного депутата нашего округа Вячеслава Медяника», - рассказал депутат.

Спортивный объект будет оснащён высокосовершенным футбольным покрытием, более 2000 детей смогут развивать свои спортивные навыки:

«Строительство стадиона закончиться в 2022 году. Площадь спортивного комплекса составит больше 10 тыс.кв.м. Стадион будет оснащён современным футбольным полем, предусмотрены раздевалки и залы для спортивных секций, комфортные зрительские трибуны, беговые дорожки, площадки для игр в волейбол и баскетбол, зона для workout и для прыжков в длину. Самое основное – это, конечно же, футбольное поле с современным покрытием и энергосберегающим освещением. Более 2000 детей 35-й и 111-й школ, а также представители спортивных школ смогут совершенствовать свои навыки», - комментирует Максим Дегтяренко.

Также планируется, что стадион будет открытым для жителей близлежащих домов. Там смогут играть и проводить областные чемпионаты дворовые команды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook