ГоловнаCуспільство

Виталий Кличко: Выполнение правительством условий Меморандума обеспечит тепло в домах украинцев без увеличения стоимости тарифов

Напомним, 30 сентября был подписан Меморандум о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере снабжения тепловой энергией. В партии «УДАР Виталия Кличка» рассказали о том, что же станет залогом безболезненного прохождения отопительного сезона гражданами Украины.

2 декабря 2021 года Верховная Рада Украины приняла изменения в Государственный бюджет на 2021 год, (законопроекты №6298 и №6297) которыми предусмотрено направление громадам 26,9 млрд грн субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах и выделение 512,3 млн грн дотации территориальным громадам, индекс налогоспособности которых менее 0,9.

Проблемным вопросом остается механизм пересмотра объемов льготного природного газа и субвенции на погашение задолженности за разницу в тарифах громадам, - заявляют в «Ударе Кличка».

Есть надежда, что правительство в декабре 2021 распределит между бюджетами местного самоуправления весь объем субвенции.

Это будет способствовать улучшению финансового состояния предприятий ТКЭ – позволит им погасить долги и уверенно пройти отопительный сезон, не повышая тарифы для потребителей.

«УДАР Виталия Кличка» исходит из того, что все стороны-подписанты сентябрьского Меморандума о взаимопонимании должны придерживаться взятых на себя обязательств. Это станет залогом безболезненного прохождения отопительного сезона гражданами Украины.

Ранее мы также сообщали, что Днепропетровскую областную организацию ПП «УДАР» возглавил Юрий Симонов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook