ГоловнаCуспільство

В ДнепроОГА для семей АТОшников организовали показ фильма «Только чудо» и устроили встречу с актерами

В ДнепроОГА к новогодним праздникам для АТОшников и их семей устроили показ фильма-сказки «Только чудо». Организовали встречу с режиссером и актерами киноленты. А еще каждый из маленьких зрителей получил сладкий подарок. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Ко Дню Святого Николая устраивали для детей и их родителей новогодний праздник – бесплатный показ фильма. Также подарили хорошее настроение посетителям», – отметил и.о. начальник управления по вопросам участников АТО ДнепроОГА Александр Чумак.

Сюжет фильма «Только чудо» переносит зрителей в город, где среди лета на долгие годы воцарилась лютая зима. В центре сказки брат и сестра – Северин и Аника. Они преодолевают немало испытаний, чтобы вылечить своего отца. А еще – вернуть в родной город тепло.

«Это новогодне-рождественская добрая история, пропагандирующая семейные ценности, дающая хорошее настроение и веру в чудо. Фильм учит детей любить и уважать своих родителей», – рассказала режиссер и сценарист Елена Каретник.

Съемки фильма длились почти два года. Часть сцен снимали в украинском Буковеле и французском Монблане. Над лентой работало более 600 специалистов, среди которых – профессиональные фигуристы. А еще – более 200 актеров.

«Это был незабываемый опыт. Свежий воздух съемки на природе. Мы все до сих пор вспоминаем это как лучшее время в жизни», – поделилась актриса Днепровского балета на льду Александра Чепишко.

«Было очень красиво, но холодно. Заснеженные деревья, каток – невероятные ощущения», – поделилась актриса Днепровского балета на льду София Безуглая.

Старание авторов фильма оценил боец АТО Алексей Плиска. Он пришел на показ с маленьким сыном.

«Очень хотели познакомиться с создателями этой киноленты. Поддерживаю такую инициативу – устраивать подобные встречи для детей и взрослых», – сказал Алексей Плиска.

На просмотр фильма пришли более 200 зрителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook