ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге осовременивают ясли-детсад №260

В Кривом Роге осовременивают ясли-детсад №260. Заведение меняется и снаружи, и внутри. В настоящее время подрядчики демонтируют старую кровлю, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, передает пресс-служба.

«Уютные, яркие, безбарьерные и теплые – такими должны быть современные детсады. В Днепропетровской области обновляем дошкольные учреждения. Приводим их в соответствие с требованиями времени. В частности, кипит работа в криворожском садике №260», – сказал Валентин Резниченко.

История детского сада №260 насчитывает почти полвека. Его открыл Северный горно-обогатительный комбинат в конце 1970-х годов.

«В последний раз ремонт в детском саду был в 1988 году. Тогда заменили паркетный пол и систему водоснабжения. Больше капитальные ремонты не проводились», – рассказала заведующая детсадом №260 Марина Куницкая.

Сейчас в разгаре – масштабное обновление садика. Дошкольное учреждение капитально ремонтируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

По проекту, здание садика перепланируют. В частности, обустроят спортивный зал – его не было вообще, говорит Марина Куницкая. Музыкальный зал, который раньше был проходным, станет полноценным отдельным пространством. А еще, модернизируют пищеблок.

Позаботятся и о нуждах детей с инвалидностью. Для них сделают пандус на центральном входе, положат тактильную плитку. После завершения работ в детском саду планируют открыть инклюзивную группу.

Фасад здания утеплят и раскрасят в разные цвета – желтый, синий, белый и красный. На территории обустроят современные и безопасные игровые площадки.

Детсад №260 расположен в Терновском районе города. Он рассчитан на 11 групп и может принять 200 дошкольников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook