ГоловнаCуспільство

Где представлен лучший ассортимент масляных фильтров?

Независимо от изначального качества масляных фильтров, они требуют периодической замены. Не всем владельцам авто легко определить, как верно выбрать эту деталь. Чтобы найти лучший масляный фильтр быстро, оформляйте заказ в интернет-магазине с большим ассортиментом. Обширный выбор масляных фильтров представлен в компании «АТЛ». 

Основные критерии выбора

К основным критериям при покупке масляных фильтров рекомендуем отнести: 

  • внешний вид; 
  • защитную пленку;
  • материал и площадь фильтрующего элемента;
  • качество клапана внутри фильтра;
  • состояние «гармошки.

Каждая характеристика играет важную роль при выборе лучшей модели.

Внешний вид

Оцените не только состояние самого механизма, но и упаковки. Производители, которые имеют положительный имидж, с особым вниманием относятся к внешнему виду. Если упаковка деформирована, и сама деталь не вызывает доверия, то такую модель точно не стоит брать. Невзирая ни на выгодную стоимость, ни на предлагаемую скидку. 

Защитная пленка и особенности фильтрующего элемента

Конечно, защитная пленка есть не на всех моделях. Но намного лучше, если она учтена в комплектации. Материал и площадь фильтрующего элемента узнаете в документах самого мотора. Если вместо оригинала выбираете аналог, то он должен по конструкции быть аналогичным. 

Клапан внутри фильтра

Впускной антидренажный клапан выбирайте из прочного материала. А также обратите внимание, чтобы на его поверхности не было заусенцев и неровных краев. Если же этот элемент легко извлекается оттуда, то это подделка или брак. 

Как определить качество гармошки? 

Чтобы определить состояние гармошки, оцените ее на наличие таких характеристик: 

  • одинаковое расстояние между складками;
  • высота материала соответствует высоте корпуса;
  • отсутствует плохая запрессовка;
  • клей в достаточном количестве.

Чтобы фильтр внутреннего сгорания работал без проблем необходимо масло. Именно благодаря ему элементы, которые находятся близко друг к другу, не будут тереться. Масло также способствует их охлаждению. Тогда как масляные фильтры помогают очищать масло от накопления посторонних элементов. Поэтому игнорировать такую покупку не стоит. 

Легко выбрать и приобрести масляные запчасти сможете в интернет-магазине «АТЛ». Компания реализует продукцию с доставкой по Украине «Новой почтой», «Деливери» и «Meest». Также имеет в ассортименте подвески, ременный привод, системы очистки окон и другие важные элементы для комфортной эксплуатации автомобиля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook