ГоловнаCуспільство

Запорожский аукцион соберет деньги для спасения днепропетровской художницы

На это надеются организаторы мероприятия...

Запорожский аукцион соберет деньги для спасения днепропетровской художницы

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 11 декабря 2009 в 13.00 в помещении государственного цирка Запорожья состоится аукцион живописи ради спасения молодой одаренной днепропетровской художницы и поэтессы Юлии Демченко. Ей срочно требуется операция по пересадке почки.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы мероприятия

«Юля тяжело больна, ей срочно необходима операция по пересадке почки, есть надежда, что с помощью благородного вклада мы ей можем помочь. Мы надеемся, что в аукционе примут участие художники Днепропетровска и Запорожья, а горожане, предприниматели, бизнесмены и политики приобретут их работы, чтобы собрать необходимую сумму денег для операции, вернуть к жизни талантливую девушку», - говорят организаторы.

Акция организована президентским фондом «Украина» Леонида Кучмы, Всеукраинской организацией «Спас» и Международной общественной организацией «Институт украиники».

Все собранные средства будут перечислены на расчетный счет Юли Демченко.

Справка. Юлия Демченко родилась в поселке Илларионово Днепропетровской области 13 апреля 1988 года, здесь живет и сейчас. Образование: ДТХК, факультет декоративно-прикладного искусства. После выставки в Киеве ее имя было занесено в компьютерный банк данных «Одаренные дети - надежда Украины». В 1999 году Юлия была награждена грамотой областного ДЮК «Веснянка». На ее счету множество персональных выставок и побед в художественных конкурсах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook