ГоловнаCуспільство

У жителей днепропетровских общежитий появился защитник

Объединившись, жители обратились за помощью к руководителю Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорю Цыркину и дело сдвинулось с «мертвой точки»…

У жителей днепропетровских общежитий появился защитник

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Коммунальные проблемы жителей днепропетровских общежитий городская власть игнорирует годами. Текущая крыша, неработающие лифты, отсутствие отопления, постоянно горящая проводка – к этому множеству проблем стоит еще добавить постоянные угрозы по поводу утраты права проживания в комнатах. Жильцы общежитий по улице Данилы Нечая объединились в организацию «Свой дом» и при поддержке руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина будут добиваться улучшения условий своей жизни. Проект уже начал работу и есть первые результаты.

Жительница дома №19, Татьяна Семенова рассказала об условиях, в которых проживает она с мужем и детьми, годовалым Иваном и 3-х летним Ростиком. Молодая семья вынуждена ютиться на 18 квадратных метрах, без отопления, в условиях постоянной сырости. «То, что у нас более-менее тепло в квартире – это только потому, что работают два камина. Батарея еле-еле теплая, а у меня два маленьких ребенка, я вынуждена топить. В комнате сырость, разводы на потолке, отошедшие от стен обои», - говорит молодая мама.

Из года в год отчаявшиеся люди безуспешно оббивали пороги множества инстанций, писали сотни писем, но ответом на их просьбы о помощи были лишь обещания. Только после обращения за помощью к руководителю Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорю Цыркину, люди получили реальную, а не словесную помощь - поддержали жителей квалифицированные юристы Фонда.

Осознав, какую силу обретают жители общежитий при поддержке Фонда Игоря Цыркина, люди решили объединиться и создали «Свой дом» - организацию, которая будет решать многочисленные проблемы общежитий. Руководителем выбрали своего человека – Ирину Гальченко, которая знает о жизни общежитий не понаслышке, поскольку сама не первый год там живет.

«Условия, в которых сейчас проживают люди в общежитиях, зачастую гораздо хуже, чем самые ужасные условия жизни в большинстве домов нашего города. В связи с этим, в Фонде «Наш дом – Днепропетровск» появилась совершенно новая программа, которую будет возглавлять Ирина Гальченко – человек, который сам проживает в общежитии. Много лет она одна боролась за права жителей общежитий, и у неё мало что получалось. Но сегодня, при поддержке нашего Фонда мы сможем помочь, и ей, и людям, которые проживают в общежитиях,– сказал Игорь Цыркин. – Основная проблема сегодня состоит в том, что эти люди даже не имеют прав на свои квадратные метры. И задачей объединения будет являться признание прав на собственность, чтобы проживающие в общежитиях люди могли приватизировать свои квадратные метры.»

Шаг за шагом, уверен Игорь Цыркин, в общежитиях Днепропетровска удастся навести порядок.

Фонд Игоря Цыркина «Наш дом Днепропет

ровск» уже два года взаимодействует с горожанами и доказал свою эффективность в борьбе с проблемами, которые десятилетиями накапливались в коммунальной и других сферах жизнедеятельности Днепропетровска:

Коммунальные проблемы жителей дома по ул. Буденного будут решены

Днепропетровская бассейновая больница получила новый паровой стерилизатор

Игорь Цыркин помог танцевальной паре принять участие в Чемпионате мира

Игорь Цыркин: Мы прекратим коммунальный беспредел в городе

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook