ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на карантин закрыты школы в 12-ти населенных пунктах

В скором времени школы закроют еще в 30-ти городах, селах и поселках...

В Днепропетровской области на карантин закрыты школы в 12-ти населенных пунктах

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам начальника управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург, в Днепропетровской области на карантин закрыты школы в 12-ти населенных пунктах.

Об этом Валентина Гинзбург сообщила на пресс-конференции 16 декабря.

«Возрастает заболеваемость среди детей, но, когда мы анализируем структуру заболевших, то группа риска – это школьники. Около 165 тыс. детей находятся на каникулах. В отдельных территориях, в отдельных школах – приостанавливалось функционирование учреждений. В 12-ти административных территориях Днепропетровской области приостановлена работа всех школ. В целом по области закрыто 463 учебных заведения. Срок карантина – минимум 10 дней», - сказала Валентина Гинзбург.

По сравнению с аналогичным днем прошлой недели заболеваемость населения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями возросла на 55%, из них 42% - дети.

По словам заместителя главного государственного санитарного врача областной СЭС Екатерины Вайнер, сегодня анализируется эпидемиологическая ситуация в области и будут введены ограничительные противогриппозные мероприятия еще на 30 административных территориях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook