ГоловнаCуспільство

С нового года пенсионеры «оккупируют» интернет

Так как с 2010 года участники негосударственных пенсионных фондов смогут ежедневно через интернет отслеживать объем средств на их пенсионных счетах…

С нового года пенсионеры «оккупируют» интернет

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С начала 2010 года участники негосударственных пенсионных фондов смогут в ежедневном режиме через Интернет отслеживать изменения объема средств на их пенсионных счетах. 

Об этом говорится в распоряжении Госфинуслуг «Об утверждении изменений в Положении об осуществлении деятельности по администрированию НПФ». 

Такие изменения в работе рынка НПФ произойдут с введением единой системы учета единицы пенсионных взносов (ЕПВ). Также «будущие пенсионеры» получат возможность оценить и сравнить доходность каждого из НПФ. 

Напомним, ранее участники большинства НПФ узнавали о доходности своих фондов только в конце года, получая письменное уведомление о результате деятельности фонда от администратора НПФ.

Справка. Единица пенсионных взносов — это показатель, который позволяет в любой момент определить реальную доходность НПФ и сумму принадлежащих участнику НПФ пенсионных средств путем умножения количества единиц пенсионных взносов на их текущую чистую стоимость.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook