ГоловнаCуспільство

Всего 4 рынка Днепропетровска готовы к весенне-летнему периоду

До 1-го мая 2008 года все рынки Днепропетровска должны быть приведены в порядок...

Всего 4 рынка Днепропетровска готовы к весенне-летнему периоду

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Надлежащим образом к весенне-летнему периоду подготовились всего 4 рынка (из 74 рыночных объектов) в Днепропетровске.

Об этом сообщил заместитель мэра Днепропетровска по вопросам торговли Александр Дорошенко, в ходе заседания Координационного совета по вопросам деятельности рынков.

В число нормально подготовленных объектов по предоставлению рыночных услуг попали: Рынок «12 квартал», «Центральный», «Образцовый» и «Курчатовский».

Основные нарушения, которые были выявлены при проверке рынков: отсутствие разрешительных документов у продавцов, нарушение условий хранения и сроков годности товара, нарушение товарного соседства (к примеру, пищевые продукты располагаются рядом с бытовой химией, либо мясо – рядом с молоком). Все это в последствии может негативно сказаться на здоровье населения.

Александр Дорошенко поручил руководителям 74-ых рыночных объектов обновить вывески с указанием названия рынка и его владельца, стенд информации, разметки торговых мест и их нумерацию, ремонт и покраска, подготовка питьевых фонтанчиков, благоустройство территории рынка и прилегающей к нему территории.

Привести рынки в порядок и полностью выполнить поручения Александра Дорошенко руководители рынков должны до 1 мая 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook