ГоловнаCуспільство

«Днеправиа» откроет рейсы в Киев с 10 городов Украины

«Днепроавиа» в мае 2008 приобретет еще 2 самолета марки «Embraer»...

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) К 1 сентября 2008 года национальная авиакомпания «Днеправиа» планирует открыть рейсы в Киев из 10 городов Украины.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе круглого стола Европейской Бизнес Ассоциации, который был посвящен подготовке Днепропетровского аэропорта к Евро-2012.

«Программа развития компании «Днепроавиа» предусматривает, что в течение 4-х месяцев мы будем базироваться в 10 городах Украины. Уже сейчас мы связываем Днепропетровск, Харьков, Ивано-Франковск с Киевом. Еще через месяц мы откроем рейс Одесса-Киев-Одесса, потом в планах Львов-Киев и другие города Украины», - рассказал директор по производству компании «Днеправиа» Сергей Коротченко.

Также в планах компании — приобретение еще 2-х самолетов марки «Embraer» в мае 2008 года.

Справка. Национальная авиакомпания «Днеправиа» является одним из самых динамично развивающихся перевозчиков в Украине на внутренних линиях и третьей авиакомпанией по общим объемам перевозок. В 2007 году авиакомпанией было выполнено свыше 4 тысяч рейсов, на которых было перевезено более 231 тыс. пассажиров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook