ГоловнаCуспільство

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» поддержал Крещенские купания в Днепре

В день Крещения Господня тысячи горожан искупались в освященных водах Днепра…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 19 января, в день Крещения Господня Фонд Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» поддержал праздничные обряды и помог в организации Крещенских купаний на Днепре. В креативном клубе «Бартоломео» священник провел службу, освятил прорубь и тысячи днепропетровцев с головой окунулись в реку. В Фонде Игоря Цыркина серьезно относятся к духовному и физическому воспитанию молодежи, поэтому праздник удался на славу, с соблюдением православных традиций и обрядов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события. 

Праздник Крещения Господня – это праздник души и тела. Согласно обряду Крещения после чтения обязательной молитвы и освящения вод Днепра все желающие могут погрузиться в реку.

В честь Святой Троицы – три раза с головой: во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Почитая и уважая традиции предков, активисты молодежного крыла Фонда Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» самолично приняли участие в погружении и окунулись в воду.

Праздник удался на славу. Горожане читали молитвы, окунались в Днепр и искренне верили, что их тело оздоровится, дух укрепится, а жизнь вокруг станет лучше.

«Здесь присутствует очень много наших молодых друзей, и многие из них купаются в крещенских водах впервые», - сказала Алена Богуцкая, руководитель молодежного крыла фонда «Наш дом - Днепропетровск»

«Мы решили поддержать их и устроить для них этот праздник».

«Традиции наших предков, традиции православной церкви очень важны».

«Сегодня нужно заботиться и о духовном, и о физическом здоровье», - считает Алена Богуцкая. 

Фото: Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook