ГоловнаCуспільство

Главный раввин Украины вернет свой орден из-за Бандеры

По словам Моше Реувен Асман, присвоение Степану Бандере звание Героя – это страшный удар по международному имиджу Украины...

Главный раввин Украины вернет свой орден из-за Бандеры

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «ТСН») Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман собирается вернуть властям свой орден «За заслуги III степени» из-за присвоения Степану Бандере звание Героя.

«Я возмущен этим событием. В течение 5 лет президентства Виктор Андреевич (Ющенко) не осмеливался это сделать. И пошел на этот шаг лишь тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего. Я награжден орденом Украины «За заслуги III степени», но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден власти», – сказал Моше Реувен Асман.

По словам главного раввина Украины, присвоение Степану Бандере звание Героя – это страшный удар по международному имиджу Украины.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ2, 22 января, во время празднования Дня Соборности Президент Украины Виктор Ющенко присвоил Степану Бандере звание Героя Украины. В указе главы государства сказано, что Бандера был награжден «за силу духа в отстаивании национальной идеи, проявленный героизм и самопожертвование в борьбе за независимое украинское государство».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook