ГоловнаCуспільство

«В любом обществе есть «дурное» начало, независимо от национальности,- еврейская община

По мнению члена правления Днепропетровской еврейской общины Олега Ростовцева, все дело в том, что некоторые структуры пытаются искусственно разжечь межнациональные межэтнические конфликты...

«В любом обществе есть «дурное» начало, независимо от национальности,- еврейская община

(ИА «НОВЫЙ МОСТ» Ирина Парсаданова) По мнению члена правления Днепропетровской еврейской общины Олега Ростовцева то, что явилось информационным поводом в Марганце не является конфликтом на этнической почве.

Об этом Олег Растовцев сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 июля.

«Мы тут все представляем одну и ту же национальность. В марганце состоялся конфликт между украинцами украинского происхождения и украинцами армянского происхождения. Мы - украинцы. Когда мы приезжаем в другу стану, мы пишем «украинцы». Мы не можем проследить нашу родословную за период в несколько тысяч лет. Но мы можем сказать определенно, что мы все происходим от Адама и Евы. Мы знаем много темных страниц истории. В каждом из нас существует дурное начало и вопрос не в том, чтобы его не было, а в том насколько мы его контролируем, в том насколько мы с ним справляемся. Это касается и общества в целом. В любом обществе есть «дурное» начало, есть преступники, мерзавцы.

То, что явилось информационным поводом в Марганце, по моему, мнению не является конфликтом на этнической почве. Днепропетровск и Украина в целом хорошо справляется с проблемами роста. Просто некоторые структуры пытаются искусственно разжечь межнациональные межэтнические конфликты.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вечером 28 июня в Марганеце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение.

http://www.new-most.info/news/crime/15332.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook