ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин встретился с жителями Индустриального района

В общественной приемной Фонда «Наш дом - Днепропетровск» на Батумской, 11 горожане могут получить помощь в решении коммунальных проблем…

Игорь Цыркин встретился с жителями Индустриального района

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Вот уже два месяца по адресу Батумская, 11 работает общественная приемная Фонда Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск». За это время сотни жителей Индустриального района уже получили квалифицированную юридическую помощь и смогли решить свои насущные проблемы, связанные с качеством обслуживания в коммунальных службах города. 3 февраля руководитель Фонда Игорь Цыркин приехал в общественную приемную проконтролировать ее деятельность.

«Когда мы строили планы об открытии приемных в каждом районе нашего города, мы обратили особое внимание на то, что именно на улице Батумской располагаются одни из самых старых домов, построенных в нашем городе. И те проблемы, с которыми жители этих домов сталкиваются за долгие годы бездействия городской власти – это достаточно глобальные и серьезные проблемы, которые зрели уже давно. Если сегодня мы не откликнемся на те вопросы, которые задают жители этих домов, не откликнемся на их проблемы – сами они не смогут их побороть. Открытие приемной на улице Батумской – запланированное и необходимое мероприятие. Теперь мы можем более оперативно решать те вопросы, которые волнуют горожан прежде всего. За два месяца работы сотни людей уже обратились сюда и получили необходимую юридическую поддержку», - сказал Игорь Цыркин.

Луценко Людмила, жительница дома по ул. Батумская, 10, сама смогла убедиться в необходимости общественной приемной.

«Первый раз мы обратились в приемную по поводу ремонта крыши и межпанельных швов. Было это совсем недавно – и сейчас уже ремонт стыков сделали. До этого нас никто не слушал и ничего не делал. В приемной Фонда Игоря Цыркина нас выслушали и посоветовали, как и куда нам необходимо обратиться. Мы очень благодарны работниками приемной за их труд, эти приемные очень нужны людям», - сказала Людмила Луценко.

Общественные приемные Фонда Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» есть почти в каждом районе нашего города. В них опытные юристы и консультанты помогают людям решать их повседневные сложности и конфликтные ситуации в сфере ЖКХ. Более того, благодаря приемным активисты Фонда из первых уст узнают о наиболее актуальных проблемах жителей города и совместно с жителями находят пути их решения. Ольга Коваль, работающая в одной из приемных более полутора лет, практически каждый день слышит в свой адрес слова благодарности.

«Люди приходят с разными проблемами, сейчас наиболее часто обращаются с проблемами текущих крыш и подвалов. В день приходят от десяти до двадцати человек, и всем им оказываем внимание и помощь. Очень часто после обращения к нам люди звонят и благодарят, говорят, что у них все получилось, и просят помочь им в решении других вопросов», - говорит Ольга Коваль

Игорь Цыркин, руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск», уверен, что в наше время юридическая грамотность и правильно составленный официальный документ способны решить множество проблем, поэтому общественные приемные Фонда будут продолжать работать с жителями города и оказывать им необходимую помощь.

Коммунальному беспределу в Индустриальном районе должен прийти конец (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook