ГоловнаCуспільство

Прибыль от работы городских парковок идет мимо бюджета

Контроль над распределением парковок в Днепропетровске – в руках конкурсного комитета горсовета, выносящего решения в пользу «своих» фирм…

Прибыль от работы городских парковок идет мимо бюджета

(ИА «Новый мост», Виктор Павлик) В Днепропетровске «передел» стоянок автомобилей начался еще в 2008 году, когда большую их часть передали из ведения коммунального предприятия «Горавтопарк» частным предприятиям. Сейчас контроль над распределением парковок в Днепропетровске находится в руках главы и членов специального конкурсного комитета в Горсовете, выносящего решения в пользу «своих» фирм.

Об этом говорится в публикации газеты «Левый берег».

По словам заместителя главы Всеукраинского профсоюза работников транспорта в Днепропетровской области Василия Плоткина, главой конкурсного комитета является директор КП «Горавтопарк» Сергей Ченчевич (депутат от фракции Блока Витренко), а его основными партнерами в этом деле стали депутаты горсовета Александр Гаврилов (фракция Партии регионов) и Игорь Сухов (Блок Лазаренко).

Гаврилов и Сухов по совместительству являются главой и заместителем главы постоянной транспортной комиссии Горсовета. Подробную схему «взаимодействия» можно посмотреть здесь. 

По информации издания, если раньше прибыль от работы парковок шла в «Горавтопарк» и за вычетом зарплат и затрат на содержание предприятия попадала в бюджет, то теперь большинство парковок в городе обслуживаются «частниками», которых лоббируют Ченчевич, Сухов и Гаврилов, и поступления в бюджет города от этого существенно снизились

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook