ГоловнаCуспільство

МВД отрицает факт препятствования действиям членов ТИК от БЮТ во время второго тура президентских выборов

Как и факт недопущения представителей Днепропетровского штаба Блока Юлии Тимошенко в окружные избирательные участки для передачи пакетов документов…

МВД отрицает факт препятствования действиям членов ТИК от БЮТ во время второго тура президентских выборов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Заместитель начальника ГУ МВД в Днепропетровской области Владимир Биденко заявил, что информация о неправомерных действиях в отношении членов днепропетровского штаба Юлии Тимошенко со стороны представителей МВД, о которой ранее заявляли первые, искажена и не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

8 февраля в 23.30 в дежурную часть АНД РО милиции поступил звонок о том, что гражданские лица, которые приехали на нескольких автомобилях, игнорируя охранников, пытаются войти в административное здание АНД райисполкома, расположенное по адресу: пр. Воронцова, 31. Полученная информация была зарегистрировано в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. После этого на место вызова был направлен наряд милиции.

По прибытию сотрудниками милиции было установлено, что 08.02.2010 в административное здание райисполкома, где 7.02.2010 во время выборов президента Украины находился территориальный избирательный участок №24, вместе с членами ТИК Маненком О. Г. Багорком В. Ф. Жуковым В. Г., а также Жуковым Т. Г. прибыл гражданин Солоха С. А., который является доверенной особой кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко, для того, чтобы подать жалобу на действия территориальных избирательных комиссий территориального округа №2. Однако, двери райисполкома им никто не открыл в связи с отсутствием на месте главы ТИК №24.

Поскольку общественный порядок нарушен не был, сотрудники милиции покинули территорию райисполкома. С свою очередь граждане Маненко О. Г. Багорко В. Ф. Жуков В. Г. Жеков Т. Г. и Солоха С. А. высказали желание проследовать вместе с ними в АНД РО ДГУ с целью фиксации времени нахождения около территориального избирательного участка №24. При этом, как во время пребывания в райотделе, так и после того, как они ее покинули, каких либо претензий к сотрудникам милиции не имели.

Как говорится в сообщении, контроль за действиями сотрудников Амур-Нижнеднепровского РО осуществлял лично начальник ГУ МВД в Днепропетровской области.

Кроме того в сообщении отмечено, что обращения народного депутата Украины Михаила Соколова, которые поступили в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, будут рассмотрены в предусмотренные действующим законодательством Украины сроки и будут предоставлены исчерпывающие ответы.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровский городской штаб кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко официально заявил о том, что результаты выборов в Днепропетровске были сфальсифицированы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook