ГоловнаCуспільство

УЕФА обеспокоено тем, что в Украине убивают собак ради футбола

Изобретение отечественных коммунальщиков в Лисичанске – мобильное устройство, где сжигают животных – защитники животных окрестили собачьим «Освенцимом»…

УЕФА обеспокоено тем, что в Украине убивают собак ради футбола

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Изобретение отечественных коммунальщиков в Лисичанске – мобильное устройство, где сжигают животных – защитники животных окрестили собачьим «Освенцимом». Потеряв надежду достучаться до украинских чиновников, защитники животных подключили к борьбе европейских коллег. Те, в свою очередь, уже сообщили о ситуации УЕФА, - сообщает «Левый берег».

13 февраля пресс-служба УЕФА официально ответиа на запрос австрийских журналистов, в котором говорится, что, договариваясь с Украиной урегулировать вопрос с бездомными животными, вовсе не имели в виду уничтожение животных, и что до этого им отчитывались, что в Украине действуют гуманные программы, в соответствии с законами Украины.

Также УЕФА выразило полную солидарность с организациями по защите животных в их борьбе, и разделяют их обеспокоенность.

Последний раз УЕФА обращалось к вице-премьер-министру Ивану Васюнику и в Министерство охраны окружающей среды 23 сентября прошлого года. В обращении был приведен полный перечень показаний о нарушениях, предоставленные швейцарской зоозащитной организацией SOSChats, вставшие на защиту украинских животных. УЕФА тогда поставили требования принять меры для урегулирования проблем. Впоследствии состоялось несколько встреч украинских чиновников и представителей УЕФА, в ходе которых, по словам пресс-службы УЕФА, лично заместитель Министра охраны окружающей природной среды Украины Николай Мовчан доложил, что «нет никаких массовых обращений общественности», и «не выявлено ни одного скелета животного, умершего от отравления».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook