ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошла серия праздничных концертов, приуроченных к 23 февраля

Торжественные мероприятия состоялись при поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск»…

В Днепропетровске прошла серия праздничных концертов, приуроченных к 23 февраля

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 20, 21 и 22 февраля, при поддержке Фонда Игоря Цыркина «Наш дом - Днепропетровск» прошли праздничные концерты, приуроченные к Дню Защитника Отечества. Любимые всеми актеры, известные по фильму «В бой идут одни старики», поздравили со сцены ветеранов войны и труда. Ветеранские организации города - среди которых советы ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, воинов-ветеранов Афганистана, Днепропетровская городская организация инвалидов войны и вооруженных сил – получили помощь от Фонда «Наш дом - Днепропетровск» в обеспечении техникой и медоборудованием. Без памятных подарков не остались и пенсионеры, приехавшие на концерт. «Уделять внимание ветеранам и поддерживать их следует не только во время праздников, а постоянно», - уверен Игорь Цыркин.

Ветераны всего города встретились друг с другом, услышали любимые песни в исполнении известных актеров. За три дня более двух с половиной тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Афганистана, ветеранов Труда и простых пенсионеров со всех районов города приняли приглашение Фонда и приехали на концерт. В связи со сложными погодными условиями и ужасным состоянием обледенелых улиц, с которых городские власти до сих пор не могут убрать лежащий вот уже больше месяца снег, на средства Фонда были арендованы несколько автобусов, которые подвозили ветеранов ко Дворцу культуры.

Николай Шумейкин, бывший летчик 1918 года рождения, воевал с начала и до конца войны. Он убежден в важности мероприятий, подобных этому, и в том, что они нужны не только ветеранам, но и всем людям.

«Такие мероприятия, как сегодня, воспитывают людей и вдохновляют на бодрый жизненный путь. Они нужны не только для ветеранов – они нужны для народа, для молодежи, для всех», - уверен Николай Шумейкин.

Секретарь совета ветеранов Жовтневого района военный врач, полковник медицинской службы, Мережек Алексей прошел всю войну. Во время вручения подарка от Фонда «Наш дом - Днепропетровск» совету ветеранов, он искренне поблагодарил Игоря Цыркина за организацию такого праздника

«От имени совета ветеранов Жовтневого района, от имени всех ветеранов, которые собрались здесь, я хочу поблагодарить организаторов сегодняшнего вечера. Нам очень приятно, что о нас помнят, что нам оказывают помощь. Мы очень ценим вашу работу, и нам очень приятно, что вы работаете по всему городу. Спасибо вам за вашу работу и внимание, которое вы оказываете нам, ветеранам»

Заместитель председателя городской организации ветеранов и инвалидов войны Марк Пушканцев, участник Великой Отечественной не скрывает своей благодарности Фонду «Наш дом - Днепропетровск». На средства Фонда была закуплена оргтехника для офиса организации, которую сами себе ветераны позволить купить не могли.

«Я хочу сказать большое спасибо Игорю Цыркину за то внимание, которое он уделяет нашей организации. У нас долгое время не было средств на приобретение оргтехники. А Фонд «Наш дом – Днепропетровск» обеспечил ее приобретение, за что им большое спасибо. И не только за это, а и за ту всю деятельность, которую Игорь Цыркин осуществляет в нашем городе. Я знаю, что многие обращаются и по ЖКХ, и по другим вопросам, связанным с нуждами людей, и им идут на встречу. Спасибо вам большое», - сказал Марк Пушканцев.

Председатель совета ветеранов ЮМЗ, Валентина Андрусенко уже давно сотрудничает с Фондом «Наш дом - Днепропетровск».

«Наша ветеранская организация насчитывает более 6 тысяч человек. На учете у нас состоят участники боевых действий, Великой Отечественной, многие пенсионеры которым за 80. Мы обращаемся к Игорь Цыркину за помощью, и он нам не отказывает. Мы очень благодарны ему за то, что он не забывает днепропетровских пенсионеров, помогает им. Я думаю, это мы не последний раз с ним встречаемся», - сказала Валентина Андрусенко.

Руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин уверен, что подвиги всех тех людей, которые воевали и рисковали жизнью ради своей страны, не должны быть забыты. «К счастью, мы сегодня живем в мирное время. Тем не менее, оба моих деда воевали. Один из них жив до сих пор. К празднику 23 февраля я отношусь с особым вниманием и уважением», - сказал Игорь Цыркин.

Война – это не только тяжелое испытание, это урок для будущих поколений. «Есть традиции, на которых выросло мое поколение, и на которых живет старшее поколение. Мы должны прикладывать максимум усилий для того, что бы эти традиции оставались в памяти, ведь человеческую память убить или стереть невозможно. Сегодня праздник не только ветеранов, но и всех, кто, выполняя свой долг перед страной, рисковал жизнью. Они должны знать, что мы помним о них, и что ни один их подвиг не будет забыт. Поэтому мы решили сейчас собрать всех этих людей вместе, людей, которые десятилетиями не встречались – ведь это очень важно для них и для духовного развития нашего поколения. Еще раз поздравляю всех, кто подарил нам мирное небо над головой, с праздником! Мы вас помним и мы вами гордимся!» - сказал Игорь Цыркин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook