ГоловнаCуспільство

Днепропетровский городской совет судится с НКРЭ

Причина иска - подорожание тепла…

Днепропетровский городской совет судится с НКРЭ

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, РБК-Украина) Днепропетровский горсовет продолжает судиться с Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики Украины. Причина иска - подорожание тепла, которое Приднепровская ТЭС поставляет для 80 тыс. жителей левобережной части города.

«Стоимость тепла, которое город покупает у Приднепровской ТЭС, завышена на 2 гривны на каждом квадратном метре. Оптовая цена для городского коммунального предприятия-транспортировщика составляет 7,6 грн., еще 0,6 грн. стоит довести тепло к пользователю. И жители левого берега Днепропетровска за отопление квадратного метра платят 8,2 грн., тогда как по городу этот тариф в среднем около 6 грн. Тариф для ТЭС устанавливает НКРЭ, и единственное, что нам остается - подать иск в суд о пересмотре комиссией тарифа», - сказал заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский.

По словам заместителя начальника Приднепровской ТЭС Николая Голованя, при расчете тарифов учитывается стоимость недешевого топлива, на котором работает станция, а перевести ее на другое топливо невозможно. Он уверен, что решение проблемы тарифов зависит от НКРЭ.

В первом иске окружной административный суд отказал горсовету. С учетом всех рекомендаций горсовет подал повторный иск 23 февраля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook