ГоловнаCуспільство

Каждый десятый украинец положительно оценивает деятельность ВР

Отрицательно оценивают деятельность действующей Верховной Рады 82,5% украинцев...

Каждый десятый украинец положительно оценивает деятельность ВР

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Подавляющее большинство украинцев (82,5%) отрицательно оценивают деятельность действующей Верховной Рады. И только каждый десятый респондент (10,0%) считает, что Верховная Рада Украины работает в соответствии с законодательством.

Об этом говорится в результатах опроса «Какая власть нужна Украине?», проведенного институтом Горшенина.

«Подавляющее большинство украинцев (82,5%) отрицательно оценивают деятельность действующей Верховной Рады. Из них более половины (57,9%) оценивают работу ВР «полностью отрицательно», а около четверти (24,6%) – «скорее отрицательно». И только каждый десятый респондент (10,0%) положительно оценивает деятельность ВР. Из них 2,6% ответили на вопрос «полностью положительно», а 7,4% - «скорее положительно», - говорится в сообщении.

Затруднились с ответом - 7,5% респондентов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 1 по 3 марта 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Какая власть нужна Украине?». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook