ГоловнаCуспільство

Московского патриарха пригласили в Днепропетровск и Одессу

Митрополиты направили приглашения патриарху Кириллу посетить Украину в июле 2010 года...

Московского патриарха пригласили в Днепропетровск и Одессу

(ИА «Новый мост», Анна Бархатова) Священный синод Украинской православной церкви Московского патриархата принял решение пригласить предстоятеля Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить Киев, Одесскую и Днепропетровскую епархии в июле 2010 года.

На заседании были заслушаны рапорты митрополита Одесского и Измаильского Агавангела и митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с просьбой направить приглашение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу посетить вверенные им епархии в июле 2010 года.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в прошлом году, 27 июля – 5 августа, глава РПЦ посетил 7 епархий УПЦ МП, общался с епископатом, духовенством, верующими. Патриарх побывал в Киево-Печерской, Почаевской, Святогорской Лаврах и на месте крещения святого равноапостольного князя Владимира – в Херсонесе. Также Патриарх принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 450-летия принесения на Волынь Почаевской чудотворной иконы Божией Матери и 350-летия обретения нетленных мощей Иова Почаевского.

Напомним также, что предстоятель РПЦ посетил Украину во время инаугурации Виктора Януковича. Патриарх благословил новоизбранного президента пожелал силы, мудрости, терпения и смирения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook