ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске началась операция «Первоцвет-2010»

Продавцы первоцветов будут привлечены к административной ответственности...

В Днепропетровске началась операция «Первоцвет-2010»

(ИА»Новый мост», Марина Горшкова) В Днепропетровске началась операция «Первоцвет-2010». Продавцы первоцветов будут привлечены к административной ответственности. Штрафы за незаконную продажу цветов составляют от 17 до 51 грн за один букет.

Об этом сообщил старший инспектор отдела участковых инспекторов милиции Александр Голубятников на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 4 марта.

«Сотрудники МВД проводят операцию под кодовым названием «Первоцвет-2010». Работа в этом направлении уже ведется. Областным управлением проводилось оперативное совещание совместно с экологической инспекцией, с управлением милиции на железнодорожном транспорте. Дикорастущие цветы поступают в Днепропетровскую область из южных районов Украины, в основном из Крыма. Поэтому совместно с сотрудниками транспортной милиции мы проводим рейды, встречаем с поездов нерадивых граждан, которые привозят краснокнижные растения. В компетенцию милиции входит привлечение лиц за продажу данного вида продукции к административной ответственности», — сказал Александр Голубятников.

В предверии праздника 8 Марта правоохранительные органы ожидают значительное увеличение случаев незаконной торговли цветами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook