ГоловнаCуспільство

99% украинских госорганов используют пиратские версии программ Adobe - глава представительства

По словам Даниил Ключникова, государство – «самый непростой клиент» компании…

99% украинских госорганов используют пиратские версии программ Adobe - глава представительства

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Инвестгазета») 99% украинских государственных органов используют нелегальное программное обеспечение от Adobe - утверждает Даниил Ключников, глава украинского представительства компании, известной программами Photoshop, InDesign, Flash, Illustrator.

По словам Даниил Ключникова, государство – «самый непростой клиент» компании.

«Мы стараемся идти максимально навстречу, но системной работы нет, многое зависит от политической ситуации в стране. И в ближайшем будущем не думаю, что в отношении работы с государством ситуация изменится в лучшую сторону», заявил он.

Лучшими же украинскими клиентами для компании являются издательские дома, рекламные агентства и другие компании «креативной направленности» - в прошлом году они принесли представительству 60% дохода.

В целом же ситуация с нелегальным программным обеспечением в Украине ухудшается, утверждает Даниил Ключников. Если в 2007 году доля нелицензионного ПО в стране составляла 83%, то год спустя уже 84%.

Напомним, год назад вСБУ сообщили о перекрытии крупнейшего канала поставки в Украину нелицензионного ПО - в том числе и пиратских версий программ Adobe. Программы доставлялись из России.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook