ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко празднует

В то время как жители общежитий по адресу пр. им. Газеты «Правда», 106, 108 изо всех сил борются, чтобы не остаться на улице…

Иван Куличенко празднует

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Сегодня, 5 марта, мэр Днепропетровска Иван Куличенко отказался общаться с прессой, ссылаясь на праздник. Журналисту так и не удалось получить ответ на вопрос, почему на заседании исполкома Днепропетровского горсовета, которое состоялось 25 февраля, мэр, вопреки данному на сессии слову, так не поднял вопрос о принятии на баланс города общежитий по адресу пр. им. Газеты «Правда», 106, 108.

«Я не буду сегодня ничего говорить, сегодня праздник», – сказал Иван Куличенко.

Напомним, 24 февраля 55-я сессия Днепропетровского городского совета началась с многотысячного митинга. Жители общежитий по пр. им. Газеты «Правда», 106, 108 вышли с требованием принять здание их общежитий в коммунальную собственность города, так как люди опасаются, что их могут выселить на улицу. Под давлением людей и руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина этот вопрос был поднят на сессии, а мэр города Иван Куличенко пообещал, что уже на следующий день, на заседании исполкома, он будет рассмотрен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook