ГоловнаCуспільство

Почти половина украинцев не верит, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно

Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Нужна ли стране коалиция?»...

Почти половина  украинцев не верит, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Почти половина опрошенных украинцев (48,3%) не верит в то, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина, который провел телефонный опрос на тему «Нужна ли стране коалиция?»

«Верят в это только около трети респондентов (35,5%), а 16,2% затруднились ответить на данный вопрос. При этом большинство украинцев (63,0%) считают, что Украине нужна коалиция в Верховной Раде, потому что именно парламентское большинство должно принимать важные для страны решения и нести за них ответственность», – говорится в сообщении.

Только четверть респондентов (25,3%) полагает, что создание коалиции ничего Украине не даст, поскольку это всего лишь политические игры.

Напомним, с 9 по 10 марта 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Нужна ли стране коалиция?» Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь. Квотами были – регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook