ГоловнаCуспільство

Общежития на пр. Правды 106, 108 наконец приняты на баланс города

Депутатская группа «Наш дом – Днепропетровск» во главе с Игорем Цыркиным продолжает добиваться того, чтобы проблемы горожан были решены …

Общежития на пр. Правды 106, 108 наконец приняты на баланс города

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 13 марта 2010 года жильцам общежитий по пр. Правды 106, 108 было озвучено решение горисполкома о принятии их домов на баланс города. Теперь проблема сотен горожан, которые из-за банкрота предприятия-балансодержателя могли утратить свое жилье, решена – благодаря действиям межфракционной депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» под руководством Игоря Цыркина.

Общежития по адресу проспект им. Газеты Правды 106, 108, которые ранее находились на балансе обанкротившегося ГП «Днепропетровского домостроительного комитета», решением исполнительного комитета Днепропетровского городского совета №937 были приняты на баланс города. 13 марта с копией решения исполкома к жильцам приехали Заместитель начальника управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Владислав Грицай и управляющий делами исполкома Сергей Квитка.

«Сегодня по просьбе жителей мы привезли копию решения исполкома Днепропетровского городского совета о принятии дома на баланс нашего жилищного предприятия, в данном случае КЖРЭП Индустриального района. Раньше этот дом нельзя было принять на баланс, так как дело о признании Днепропетровского Домостроительного комбината банкротом находилось в суде. Сразу после решения суда мы начали готовить документы по принятию дома на баланс нашего предприятия, приняли его, но это пока только первый шаг. Сколько уйдет времени на подготовку всех остальных необходимых документов, в частности со стороны «Горводоканала», теплосетей, я ответить не могу», - сказал Владислав Грицай.

Несмотря на то, что само по себе принятие домов на баланс города является только первым шагом и впереди еще много работы, жители, уставшие жить в постоянном страхе остаться на улице, восприняли это с огромной радостью и облегчением.

«Я надеюсь, что данное решение исполкома изменит нашу жизнь в лучшую сторону. Передача дома на баланс города решит много проблем, которые накопились в связи с тем, что дом находился в собственности у предприятия-банкрота. Мы устали годами бороться с Домостроительным комитетом, получать и отправлять все новые и новые иски в суд. Платить непомерные деньги непонятно за что. Спасибо огромное Фонду Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск», который очень многое сделал для нас в этом вопросе», - сказал Игорь Горбачев», - сказал Жилец 106-го дома Игорь Горбачев

У жильцов общежития по ул. Набережная Победы, 46 теперь есть защитник

Жители общежитий по проспекту Правда не останутся без света

Игорь Цыркин: Мы защитим права жильцов общежитий

У жителей днепропетровских общежитий появился защитник

Жильцы общежитий объединились для защиты своих прав в объединение «Свой дом»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook