ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске должникам за воду будут снижать ее напор

Данный вид принуждения будет применять водоканал города в домах, где существуют самые большие долги…

В Днепродзержинске должникам за воду будут снижать ее напор

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Горводоканал Днепродзержинска вводит меры по обеспечению платежей: в домах, где существуют большие долги, будут уменьшать напор воды, также будет проводиться исковая работа с неплательщиками.

Об этом в эксклюзивном комментарии для ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказал мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский.

«Сегодня население должно горводоканалу 38 млн грн, из них за последние два месяца этого года – 9 млн. В свою очередь, водоснабжающее предприятие должно за тот же период «Аульскому водоводу» 6 млн грн. До конца месяца мы должны оплатить «Аулам» 5,6 млн. Также за период отключения уровень платежей от населения не увеличился», – сказал Ярослав Корчевский.

Как сообщил Ярослав Корчевский, несмотря на то, что в городе 2 дня не было воды, избежать ЧП удалось – был организован подвоз технической воды жителям, также спонсоры привозили питьевую воду в детские дома и больницы.

«Отключить город без предупреждения и при этом оставить без воды больницы, роддома, школы, детские садики – это неправильно. Если бы нас предупредили хотя бы за сутки – мы смогли бы запастись водой. Да, действительно, есть большие долги за воду Днепродзержинска перед «Аульским водоводом», с которыми нужно рассчитаться. Мы приняли соответствующие меры, нам в этом вопросе очень помоги областные власти, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр ЖКХ Александр Попов – все прониклись проблемой Днепродзержинска», – прокомментировал мэр.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 марта весь Днепродзержинск остался без воды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook