ГоловнаCуспільство

Родон, найденный в днепродзержинских школах, не несет особой опасности

По словам руководства областной СЭС, этот газ присутствует практически в любом помещении…

Родон, найденный в днепродзержинских школах, не несет особой опасности

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, Ольга Палий) Уровень опасности газа, найденного в днепродзержинских школах вовсе не так высок, как это пытаются представить общественности, - так считает заместитель главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов. По его словам, этот газ присутствует в любом помещении в той или иной концентрации, поэтому преувеличивать масштабы произошедшего не стоит.

Об этом Евгений Курилов сообщил в эксклюзивном комментарии журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Если зайти в любое помещение, то, при помощи высокочувствительных приборов, в большей или меньшей степени можно обнаружить радон. Вся та шумиха, которая поднялась вокруг Днепродзержинска - следствие неправильной подачи информации. Нет никаких оснований поднимать шум по этому поводу. Возможно, кому-то просто хотелось рассказать о том, что купили прибор такой. То, что произошло на самом деле – это обычная плановая работа», - сказал Евгений Курилов.

Также заместитель главного государственного санитарного врача Днепропетровской области отметил, что в украинских СМИ появилась за сегодня масса неверной информации по этому поводу.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепродзержинских школах пытаются локализовать источники радона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook