ГоловнаCуспільство

Отсутствие светофора на опасном перекрестке не дает покоя жителям Жовтневого района

За помощью горожане обратились к руководителю Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорю Цыркину…

Отсутствие светофора на опасном перекрестке не дает покоя жителям Жовтневого района

(ИА «Новый мост» Евгений Ганев) Перекресток улиц Погребняка, Писаржевского, Гусенко и Федосеевской, по словам жителей данного микрорайона, является крайне опасным, и ежедневно на этом перекрестке случаются аварии. Кроме того, на нем постоянно оживленное движение и перейти дорогу, особенно матери с маленьким ребенком или старику, очень проблематично. Решить данную проблему местные жители пытаются на протяжении 5-ти лет. Куда только не обращались, и в Жовтневый исполком, и в ГАИ, но в ответ слышали традиционное – «нет средств». Жители обратились в Фонд «Наш дом - Днепропетровск», который несколько лет успешно помогает жителям бороться с произволом, который творится в городе. Вчера, 21 апреля, руководитель Фонда Игорь Цыркин встретился с людьми и наметил пути решения проблемных вопросов.

«Нас беспокоит пешеходный переход на перекрестке улиц Погребняка, Писаржевского, Гусенко и Федосеевской, на котором каждый день случаются аварии. Мы хотим, чтоб там был установлен светофор, или хотя бы «лежачий полицейский», если на светофор нет денег. Кроме того, у нас совершенно нет пешеходных переходов поблизости наших домов, а именно Г, Б и В. На обочине припаркованы автомобили, если ребенок или мать с коляской хочет перейти улицу, то у них нет другого выхода, кроме как идти по проезжей части», - рассказала председатель домового комитета многоквартирного дома «Прометей 18б», по ул. Погребняка, 18б, Евгения Губкина.

Жители микрорайона неоднократно просили у городских властей установить на проблемном перекрестке светофор, или, на худой конец, «лежачий полицейский», а также сделать несколько пешеходных переходов поблизости от домов. Но, к сожалению, даже с этим власти Днепропетровска и компетентные службы справиться не могут. По словам Евгении Губкиной, решить проблему она безуспешно пытается уже более 5-ти лет и последнй надеждой жильцов остается Фонд «Наш дом - Днепропетровск», куда они и обратились за помощью.

«С 2005 года я вела переписку с Жовтневым исполкомом, с ГАИ и во всех ответах мне написали одно и то же - нет денег. А сколько людей там пострадало. 5 лет мы бьемся над этим вопросом, так ничего и не добились. Фонд «Наш дом - Днепропетровск» это наша последняя надежда», - сказала Евгения Губкина.

Руководитель Фонда«Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин встретился с жильцами и дал распоряжение сотрудникам Фонда начиная с 10 мая активно заняться решением данной проблемы.

«Коль я уже здесь, вы можете не сомневаться – месяц это будет, или 3 месяца – но мы будем с вами ровно до тех пор, пока все проблемы будут решены. Наши юристы будут продолжать работать. Используя свой административный ресурс, который есть у меня как у депутата, задействуя силы недавно созданной депутатской группы «Наш дом - Днепропетровск», мы будем делать все для того, чтобы в городе решать эти проблемы», - сказал Игорь Цыркин.

Жители дома на Погребняка, 18-В уже были знакомы с руководителем Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорем Цыркиным. Прошлой осенью они высадили совместно с сотрудниками Фонда молодые деревья возле детской площадки во дворе. Поможет руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин и в этот раз, уверены горожане.

В доме № 58 по пр.Карла Маркса благодаря Игорю Цыркину сделан ремонт (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Жильцы общежитий АНД района требуют реализации своего конституционного права на приватизацию

Жители Солнечного просят о помощи

В Днепропетровске при поддержке Игоря Цыркина состоялись мероприятия ко Дню окружающей среды

Игорь Цыркин: «Мы поднимем городскую медицину»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook