ГоловнаCуспільство

В Украине планируется модернизация газотранспортной системы

Мероприятия будут проводиться в 3 этапа...

В Украине планируется модернизация газотранспортной системы

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, Виктория Какубава) Новая власть в Украине планирует провести модернизацию газотранспортной системы. В нее будет входить как строительство новых газопроводов, так и модернизация существующей системы газопроводов.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Янукович.

По словам Президента, модернизацию планируется проводить в 3 этапа. Первый – строительство газопровода «Багрончаны-Ужгород», благодаря чему газопоток возможно будет увеличить на 10 тыс. кубометров. Кроме этого, планируется модернизация уже существующей системы газопроводов и новое строительство трубы – рядом с уже существующей.

Также Виктор Янукович отметил желание украинской стороны участвовать вместе с Россией в строительстве газопровода «Южный поток».

Президент заявил, что благодаря той новой цене на газ, которой удалось добиться Украине, плата за базирование кораблей Черноморского флота РФ в Крыму в размере $98 млн будет поступать наличными средствами. Страна будет получать дополнительные инвестиции. Кроме того, теперь не стоит ожидать повышения цены на газ для населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook