ГоловнаCуспільство

Патриарх Кирилл проведет литургию на Октябрьской площади в Днепропетровске

Посещение Днепропетровска Патриархом Московским и всея Руси Кириллом запланировано на июль...

Патриарх Кирилл проведет литургию на Октябрьской площади в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет литургию на Октябрьской площади в Днепропетровске. Его визит запланирован на июль.

Об этом сообщил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека на пресс-конференции «Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», которая состоялась 23 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В июле ожидаем приезда в наш собор его святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Более удобного места для служения под открытым небом в Днепропетровске нет. Патриарх совершит божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Это эпохальное событие! До сих пор на нашу землю не ступала нога Патриарха Московского и всея Руси. Всю Октябрьскую площадь заполнят прихожане. Такое общение будет воистину Преображением! Память о нем золотыми буквами будет выбита на скрижалях сердец прихожан», – сказал Ярослав Денека.

По словам Ярослава Денеки, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить все украинские епархии. В первый свой визит в Украину он посетил Киевскую, Донецкую, Ровенскую, Тернопольскую епархии. В программе его будущего визита значатся Киев, Одесса, Днепропетровск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook