ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел общегородской субботник

Инициированные губернатором Александром Вилкулом мероприятия по уборке города были поддержаны Фондом «Наш дом – Днепропетровск»...

В Днепропетровске прошел общегородской субботник

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В субботу, 24 апреля, по всей Украине прошел инициированный президентом Виктором Януковичем субботник. В Днепропетровской области субботники проходили под руководством губернатора Александра Вилкула. Фонд «Наш дом – Днепропетровск» также откликнулся на призыв Президента и губернатора очистить и озеленить город. По инициативе руководителя Фонда Игоря Цыркина сотрудники и волонтеры Фонда «Наш дом – Днепропетровск» приводили в порядок парк им. Калинина.

Жители Днепропетровска давно соскучились за старыми добрыми субботниками, и навести порядок в парке им. Калинина пришли более 200 добровольцев. По мнению днепропетровчанки Надежды Вороной, подобные мероприятия очень нужны городу, и если их проводить чаще, то город вскоре станет значительно чище и светлее.

«Настрой боевой, вспоминаются старые добрые субботники. Я очень рада, что сейчас их возобновили, что можно побелить деревья, поубирать в парках. Люди будут видеть, что это их же работа, тогда и сорить не захочется. Я думаю, что если субботники будут проходить регулярно, то мы станем меньше мусорить, и город станет значительно чище и светлее», – считает Надежда Вороная.

Подобного мнения придерживается и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, который поблагодарил Фонд «Наш дом – Днепропетровск» за активное участие в мероприятиях по уборке города.

«Сегодня по всей Украине и в нашей области проходит субботник, который инициировал Президент Украины Виктор Янукович. В Днепропетровской области мы начали работы по наведению порядка, уже многое сделано и по высадке зеленых насаждений, и по уборке города. Проходит субботник очень массово, к нашей инициативе присоединились масштабно партийные и общественные организации, среди которых очень активное участие принимает Фонд «Наш дом – Днепропетровск», и я очень благодарен за это Игорь Цыркину», – сказал Александр Вилкул.

В свою очередь руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин отметил, что очень приятно, когда подобные мероприятия проходят под эгидой руководства области. Политик убежден, что порядок начинается с малого – с каждого двора, с каждого района. Также он поблагодарил людей, принявших участие в мероприятиях, и подчеркнул, что в подобных поступках и проявляется истинная любовь к городу.

«Фонд «Наш дом – Днепропетровск» уже не первый год проводит мероприятия по благоустройству города. Но особенно приятно, когда подобные мероприятия проходят под эгидой нового областного руководства, как в этом году. Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня, при полном бездействии городских властей, состояние нашего города зависит, в первую очередь, от самих жителей города. Нам очень приятно видеть, что в субботнике в парке им. Калинина, который был организован Фондом «Наш дом – Днепропетровск», принимали участие не только сотрудники Фонда, но и люди, которые обращались к нам, сотрудничали с Фондом. Это и медики, и различные общественные организации. Сегодня в парке им. Калинина мы видели более 200 человек, которые с удовольствием наводили порядок в том городе, в котором живут, и тем самым показывали свою любовь к нему», – сказал Игорь Цыркин.

Смотреть видео (12,5 Мб, 3 мин. 00 с.):

Видео: Сергей Вольский

Жители Таромского отмечают День окружающей среды (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске при поддержке Игоря Цыркина состоялись мероприятия ко Дню окружающей среды

Город для людей

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook