ГоловнаCуспільство

Этим летом 3790 днепропетровских детей-льготников получат путевки в детские оздоровительные лагеря

Предварительная стоимость путевки – 1400 грн...

Этим летом 3790 днепропетровских детей-льготников получат путевки в детские оздоровительные лагеря

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам начальницы управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светланы Баляй, планируется, что в этом году 3790 детей-льготников смогут оздоровиться в лесных и морских лагерях. Говорить об этом наверняка рано, так как еще не принят бюджет. Но, по предварительным расчетам, на каждую путевку должно быть выделено около 1400 грн.

Об этом на пресс-конференции 22 апреля сообщила начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

«Мы планируем оздоровить 3790 детей школьного возраста из числа одаренных. В частности – 59 детей-сирот, 64 ребенка-инвалида, 623 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей, 293 ребенка с девиантной формой поведения, 63 ребенка, которые пострадали от Чернобыльской катастрофы, 5 детей, родители которых погибли при выполнении служебных обязанностей, и 2 ребенка из семьи шахтеров. На оздоровительные путевки для этих детей мы рассчитываем по 1400 грн. Но эта сумма не окончательная, так как еще не принят бюджет. Кроме того, в детских домах находится 252 ребенка. Оздоровление этих детей тоже очень важно», – сказала Светлана Баляй.

Что касается пришкольных лагерей, то таких в Днепропетровске летом 2010 года будет 148. В них будут отдыхать 9408 детей младшей и средней школы. Эти дети будут проходить и учебную практику и собственно оздоровительную компанию. Кроме того, будут функционировать 6 туристско-экспедиционных походов и выездных лагерей.

По предварительному расчету, стоимость питания ребенка в пришкольном лагере – 15 грн в сутки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook