ГоловнаCуспільство

НКТУ и областные государственные телеканалы сократят штат

Работу потеряет обслуживающий и административный персонал…

НКТУ и областные государственные телеканалы сократят штат

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Интерфакс-Украина») Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил новое штатное расписание Национальной телерадиокомпании Украины, согласно которому подразумевается сокращение численности персонала почти на 9%.

Об этом сообщил глава комитета Юрий Плаксюк на брифинге.

«Сокращение произошло на 8,9% от общей численности (1780 человек) работников. По поводу дальнейшего сокращения идут переговоры. Сокращение необходимо. Ведь с таким количеством работников Национальная телекомпания легко может стать банкротом», – сказал Юрий Плаксюк, добавив, что сокращение коснется обслуживающего и административного персонала.

НТКУ в настоящее время испытывает и другие финансовые проблемы. Так, задолженность телекомпании перед Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в настоящее время составляет около 25 млн грн.

«КРРТ направил судебные иски к НТКУ и областным государственным телерадиокомпаниям и пообещал в случае неуплаты с 20 мая отключить трансляцию телевизионного сигнала», – сообщил глава комитета, добавив, что НТКУ намерена погасить задолженность до указанного срока в случае привлечения дополнительных средств из госбюджета.

Он также отметил, что сокращение до 20% штата будет проведено и в областных гостелерадиокомпаниях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook