ГоловнаКультура

Победительнице Национального отбора на «Евровидение–2010» ищут новую песню

Юристы и жюри конкурса пришли к выводу, что композиция Алеши не соответствует требованиям EBU…

Победительнице Национального отбора на «Евровидение–2010» ищут новую песню

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) После детального анализа песни To be free победительницы национального отбора на «Евровидение–2010» Алеши юристы и жюри пришли к выводу, что песня не соответствует требованиям EBU.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКТУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«После переговоров с исполнительным директором конкурса песни «Евровидение» Сванте Стокселиус, НТКУ предложила певице Алеше изменить песню. Сейчас жюри прослушивает предложенные композиции, чтобы подобрать песню, с которой Алеша представит Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение–2010» в Осло. По информации главы украинской делегации Виктории Романовой, которая сейчас находится в Осло на встрече глав делегаций ПКЕ-2010, Украина должна передать все документы по новой песне в Осло не позднее пятницы, 26 марта», – говорится в сообщении.

Напомним, 20 марта победителем украинского отбора на международный музыкальный конкурс «Евровидение–2010» была признана певица Алеша. Набрав наибольшее количество голосов от зрителей и жюри, она будет представлять Украину на конкурсе, который будет проходить в Осло (Норвегия) в мае, с песней To Be Free.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», представительницу от Украины на «Евровидение–2010» Алешу обвинили в плагиате песни To be free.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook