ГоловнаCуспільство

В сентябре в Днепропетровске будет еще один ледовый дворец

Дворец откроют в районе Запорожского шоссе...

В сентябре в Днепропетровске будет еще один ледовый дворец

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Строительная компания «Славутич» возводит новый ледовый дворец в Днепропетровске в районе Запорожского шоссе.

Об этом сообщил генеральный директор строительной компании «Славутич», президент спортивного клуба «Славутич» Александр Виноградов на пресс-конференции «Детская хоккейная команда «Днепровские ястребы» стала чемпионом Украины», которая состоялась 21 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Александр Виноградов рассказал, что в 2007 году, чтобы поднять днепропетровский хоккей на более высокий уровень, строительная компания создала спортивный клуб «Славутич» и детскую хоккейную команду «Днепровские ястребы». «К сожалению, в Днепропетровске мы не смогли найти ледовой площадки для тренировок, поэтому вынуждены возить наших спортсменов на каток в Запорожье. Несмотря на сложные условия нашей работы, команда стала чемпионами Украины. Из 24 игр ребята выиграли 21», - сообщил он.

Чтобы создать благоприятные условия для развития детского спорта, строительная компания «Славутич» возводит новый ледовый дворец в Днепропетровске в районе Запорожского шоссе. «Дворец будет оборудован в соответствии с европейскими требованиями. Здесь можно будет проводить соревнования международного уровня. Трибуны ледового дворца рассчитаны на 1 тыс. зрителей. Первую очередь катка мы собираемся открыть в сентябре. На этом льду помимо тренировок юных хоккеистов, будут проходить репетиции балета на льду и массовые катания. Чтобы обеспечить максимальный комфорт для спортсменов и зрителей, наш спортивный центр будет включать в себя гостиницу, кафе и ресторан. Родители юных спортсменов смогут наблюдать за тренировками своих детей сквозь стеклянную стену, отделяющую каток от ресторана. Аналогичный спортивный комплекс наша компания строит и в Луганске», - сообщил Александр Виноградов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook