ГоловнаCуспільство

Жители Львова хотят отправить губернатора в Севастополь

Пикетчики собрали Василию Горбалю деньги на место в плацкартном вагоне…

Жители Львова хотят отправить губернатора в Севастополь

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 18 мая, около 400 человек пикетировали здание Львовской областной государственной администрации с требованием отставки председателя обладминистрации Василия Горбаля. Они держали плакаты «Горбаль, режим Януковича не вечен», «Горбаля в отставку» и скандировали «Горбаля долой!».

Под сопровождение песни группы «Любэ» «Там, за туманами» пикетчики организовали сбор средств на билет Горбалю в Севастополь. Деньги собирал один из пикетчиков, переодетый в матроса. Он шел с шапкой между рядами пикетчиков и зрителей.

По словам пикетчиков, собранных средств хватит на плацкартный билет в Севастополь. Билет, а также тельняшку пикетчики планируют вручить губернатору лично.

Основной претензией к Горбалю был тот факт, что он, будучи депутатом Верховной Рады от Партии регионов, поддержал решение о ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.

Как сообщалось, сегодня, 18 мая, Львовский областной совет не смог выразить недоверие главе Львовской областной государственной администрации Василию Горбалю. За проект соответствующего решения проголосовали 58 депутатов при необходимом минимуме 61 голос.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook