ГоловнаСпорт

Борис Колесников негативно оценил подготовку Львова к Евро-2012

Вице-премьер-министр Украины озвучил свои требования относительно строительства стадиона…

Борис Колесников негативно оценил подготовку Львова к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Главред») Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников негативно оценил темпы подготовки Львова к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Об этом стало известно 16 марта во время инспектирования Борисом Колесниковым работ, которые проводятся в аэропорту «Львов» относительно подготовки чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

«Нам с такими темпами выполнения работ нужно провести Чемпионат мира в 2018 году, пока не поздно», – сказал Борис Колесников, выслушав доклад начальника Управления пространственного развития львовской облгосадминистрации Степана Лукашика.

Борис Колесников выяснил, что на сегодняшний день по взлетно-посадочной полосе проводились лишь земельные работы, а это всего пять процентов от общего объема работ. Соответственно, Борис Колесников выставил требование перед львовянами, чтобы 15 апреля 2010 года на взлетно-посадочной полосе аэропорта было начато бетонирование. 

При этом министр регионального развития Владимир Яцуба выразил свое неудовлетворение по поводу того, что на строительной площадке работает всего до 170 людей. Из-за этого он поставил требование – чтоб уже отныне здесь работало не менее 1000 людей в две смены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook