ГоловнаCуспільство

МИД Украины рекомендует украинским гражданам не ехать в столицу Таиланда

В Бангкоке уже больше двух месяцев не прекращаются масштабные антиправительственные манифестации…

МИД Украины рекомендует украинским гражданам не ехать в столицу Таиланда

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд, по возможности, не заезжать в Бангкок, а сразу следовать в места запланированного отдыха.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

«В Бангкоке уже больше двух месяцев не прекращаются масштабные антиправительственные манифестации с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. Министерство советует тем гражданам Украины, которые уже находятся в столице Таиланда, проявить максимальную осторожность и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности», – говорится в сообщении.

Напомним, утром 19 мая правительственные войска и спецподразделения полиции Таиланда начали очередной этап спецоперации с целью нейтрализации главных лагерей антиправительственных демонстрантов. По состоянию на 17:00 по местному времени правительственными войсками взяты под контроль места скопления манифестантов вблизи перекрестка Ратчапрасонг, в районе Силом и на улице Сукхумвит, а также возле торговых центров Сиам Парагон и Централ Ворлд в Бангкоке.

Подавляющее большинство руководителей антиправительственных манифестантов, так называемых «краснорубашечников», добровольно сдались представителям полиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook