ГоловнаCуспільство

МИД просит украинцев быть осторожными в Таиланде

Это связано с тем, что в конце февраля в стране ожидаются масштабные акции протеста и демонстрации оппозиции против действующего правительства…

МИД просит украинцев быть осторожными в Таиланде

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, находящимся в данный момент в Королевстве Таиланд, быть предельно осторожными и избегать большого скопления людей, - сообщает «Левый берег».

Как сообщает пресс-служба МИД, это связано с тем, что в конце февраля в стране ожидаются масштабные акции протеста и демонстрации оппозиции против действующего правительства.

По сообщению местных СМИ, правительство Таиланда опасается, что митинги, которые проводит в Бангкоке Объединенный фронт за демократию против диктатуры, известный также как «движение краснорубашечников» перерастут в погромы, а, возможно, и кровопролитие.

Начиная с прошлой пятницы, в столицу стянуты силы национальной безопасности, полиция работает в усиленном режиме. Руководство ряда европейских стран посоветовало своим гражданам воздержаться от поездок в страну.

«Краснорубашечники» - сторонники свергнутого военным переворотом в 2006 году премьер-министра Таксина Чинавата. Чинават, живущий в эмиграции, руководит своими сторонниками из-за границы. Он сохраняет большую популярность среди наименее обеспеченных слоев населения благодаря социальным программам, которые его правительство осуществляло в 2001-2006 годах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook