ГоловнаCуспільство

Студенты колледжа электрификации при ДГАУ получили бесплатный Интернет

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» продолжает воплощать в жизнь программу информатизации общества…

Студенты колледжа электрификации при ДГАУ получили бесплатный Интернет

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Вчера, 1 июня, еще 1 учебное заведение Днепропетровска приблизилось к европейским стандартам обучения. Им стал колледж электрификации при Днепропетровском государственном аграрном университете, студенты которого при поддержке Фонда «Наш дом –Днепропетровск» получили возможность беспрепятственно пользоваться бесплатным беспроводным Интернетом. Руководитель Фонда Игорь Цыркин убежден, что студенты Днепропетровска должны обучаться в таких же комфортных условиях, как и студенты за рубежом, и заверил, что к концу 2010 года точки WI-FI доступа будут установлены во всех вузах города. 

Новшество в первую очередь порадовало студентов колледжа. Теперь, отмечают они, подготовка рефератов,курсовых работ, подготовка к экзаменам будут занимать значительно меньше времени. 

«То, что в нашем учебном заведении появился бесплатный, беспроводной Интернет, это здорово. Теперь готовиться к экзаменам, искать рефераты, писать курсовые будет значительно проще. Это положительно скажется на учебном процессе. Спасибо огромное Игорю Цыркину. Я много читал и слышал о его помощи учебным заведениям и вот, наконец, бесплатный Интернет пришел и к нам», – сказал студент 1-го курса Сергей Ступак.

Поблагодарил Игоря Цыркина и директор колледжа Василий Мазур. Он отметил, что, к сожалению, сегодня очень мало кто интересуется молодежью, и очень приятно, что Игорь Цыркин небезразличен к проблемам ее развития. 

«Спасибо, что обратили внимание на наших ребят, нашли время помочь нам. Вы на сегодняшний день – один из немногих представителей власти, кто заботится о нашей молодежи», – сказал директор колледжа электрификации. 

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин лично посетил учебное заведение. Он встретился со студентами и руководством колледжа и отметил, что сегодня приложит все усилия для того, чтобы наши студенты учились в таких же комфортных условиях, как и студенты за рубежом. 

«Я считаю, что вместе с вами мы должны давать возможность ребятам, девушкам, которые учатся в колледже, заниматься не менее комфортно, чем их сверстники за рубежом, чтобы сбылись их мечты учиться в Европе, за границей. Мы в состоянии об этом заботиться и это обеспечивать, тем более – в Днепропетровске», – сказал Игорь Цыркин.

Справка. Программа информатизации общества Фонда «Наш дом – Днепропетровск» начала работать с января 2010 года. За это время тысячи студентов получили возможность пользоваться бесплатным Интернетом на территории своего учебного заведения. Днепропетровская молодежь должна иметь все необходимое для того, чтобы получать высокий уровень образования в родном городе, убежден руководитель Фонда Игорь Цыркин. 

В Днепропетровском театрально-художественном колледже появился бесплатный Интернет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Игорь Цыркин: «Городская власть должна учитывать интересы молодежи»

Медакадемия стала ближе к европейским стандартам (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Студенты Днепропетровской консерватории получили бесплатный интернет

Сегодня в Металлургической Академии начинает работать бесплатный Интернет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook