ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин поздравил подрастающее поколение с Днем защиты детей

В городе под эгидой Фонда «Наш дом – Днепропетровск» прошел ряд мероприятий, приуроченных к детскому празднику…

Игорь Цыркин поздравил подрастающее поколение с Днем защиты детей

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечают 60-й международный День защиты детей. В этот день в Днепропетровске, при поддержке Фонда «Наш дом – Днепропетровск» прошел целый ряд мероприятий – кукольные театры в стационарах детских больниц, конкурс детского рисунка среди больных сахарным диабетом, передача детских глюкометров больницам города. Кроме того, руководитель Фонда Игорь Цыркин оказал помощь детским домам. Мероприятия, посвященные подрастающему поколению, не прекратятся после праздников, а будут регулярно проходить на протяжении года, подчеркнул Игорь Цыркин. Он убежден, что заботиться о молодежи нужно не только по праздникам, а в первую очередь в повседневной жизни.

В детском доме №1 для детей-сирот руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина знают как воспитатели, так и воспитанники, и ожидают его приезд всегда с нетерпением.

«С Фондом мы сотрудничаем не первый год и очень благодарны Игорю Цыркину. Он неоднократно бывал в нашем детском доме. Всегда приезжает с подарками От него исходит тепло, любовь к детям, забота. Благодаря нему была организована поездка нашего танцевального коллектива в Самбор (Львовская область, ред.), где они участвовали в конкурсе и заняли первое место. Спасибо ему за все», - сказала заместитель директора детского дома №1 для детей сирот Валентина Юрашка.

Не приехал он с пустыми руками и в этот раз. К празднику дети получили фрукты, сладости, одежду и сувениры. Директор детского дома №1 для детей сирот Владимир Бехтерев от лица коллектива поблагодарил Игоря Цыркина за оказанную помощь.

«Спасибо огромное Игорь Маркович за то, что нашли время приехать к нам в гости, что уделяете внимание самой незащищенной прослойке нашего общества – детям сиротам», - сказал Владимир Бехтерев.

Также ко Дню защиты детей Фонд «Наш дом – Днепропетровск» передал 7-ми больницам города комплекты детских глюкометров, а в стационарах детских больниц №2, №3 и №6 прошли кукольные театры.

Кроме того, в Центре молодежных инициатив Фонда «Наш дом – Днепропетровск» прошел конкурс детского рисунка среди больных сахарным диабетом. Жюри, в составе руководителя Фонда Игоря Цыркина,

председателя Днепропетровского регионального общества содействия больным сахарным диабетом Людмилы Калашниковой, члена правления Днепропетровского регионального общества содействия больным сахарным диабетом Тамары Мартыненко и городского детского эндокринолога Яны Загребиной, оценивало работы, а авторы 6-ти лучших получили в подарок MP3 плееры.

«У нас в городе 190 детей болеющих сахарным диабетом. Все дети очень талантливые, очень яркие. Они рисуют, сочиняют стихи, поют. К конкурсу рисунка они готовились 2-3 месяца, очень долго, тщательно, рисовали 3-4 рисунка, потом мы вместе выбирали лучший и отсылали на выставку. Мы хотели на этой выставке полностью забыть о сахарном диабете и подарить детям праздник., - сказала член жюри Яна Загребина.

В конкурсе приняли участие дети от 3-х до 16-ти лет. Идею провести подобное мероприятие они восприняли с огромным удовольствием. Ведь кроме того, что это праздник, это еще и прекрасная возможность получить бесценный опыт подрастающим художникам, отметила одна из победительниц конкурса Мария Бабенко.

«Я представила на конкурс работу, которая называется «Радуга». Это 7 картинок на картонке, исполненные разными цветами радуги. Сам конкурс мне очень понравился, в первую очередь тем, что здесь можно получить опыт, услышать мнение других о моих работах, об ошибках. Чем больше я буду участвовать в таких конкурсах, тем больше я получу опыта, тем лучше стану рисовать», - сказала Мария Бабенко.

Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин поздравил детей и их родителей с праздником и подчеркнул, что приоритетная задача, которую он ставит перед сотрудниками Фонда, это не разовая помощь, не помощь по праздникам тем, кто в ней нуждается, а постоянное, ежедневное внимание.

«Хочу поздравить всех детей и родителей с международным днем защиты детей. Я ставлю перед собой и своими сотрудниками цель – обращать внимание на людей, которые в этом нуждаются, не тогда, когда праздники, а постоянно, ежедневно. Именно такая задача поставлена сотрудникам нашего Фонда, в том числе и в отношении подрастающего поколения. Ведь от того, уделяем ли мы сегодня внимание им, зависит даже не сколько их будущее, сколько наше и нашего города. Именно им через 10-15 лет предстоит наполнять городской бюджет, формировать пенсионный фонд, из которого нам предстоит получать пенсии. Большое спасибо собравшимся здесь родителям за то, что помогаете нам уделять внимание детям. А вам, дорогие дети, хочу еще раз пожелать, чтоб взрослые обращали на вас внимание не только по праздникам, а и в повседневной жизни», - сказал Игорь Цыркин. 

День защиты Детей в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске открылся сезон дворового футбола

Выставка картин молодых художников и турнир по бильярду в Днепропетровске

Игорь Цыркин: «Система детских кружков и домов творчества рухнула. Настало время ее возродить!»

Днепропетровские танцоры стали призерами на Чемпионате мира во Франции

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook