ГоловнаCуспільство

Apple представила iPhone четвертого поколения

«Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone»...

Apple представила iPhone четвертого поколения

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Корреспондент») Глава корпорации Apple Стив Джобс в понедельник, 7 июня, презентовал смартфон iPhone четвертого поколения. Новый смартфон, по словам Джобса, содержит в себе 100 новшеств, включая усовершенствованный дизайн.

«Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone», – заявил Джобс на ежегодной конференции разработчиков WWDC в Сан-Франциско.

Новая модель смартфона предполагает более высокую скорость, встроенную камеру для видеообщения, усиленную мощность батарей.

Дисплей нового iPhone имеет диагональ в 3,5 дюйма и обладает разрешением в 960 на 640 пикселей. В одном дюйме такого дисплея умещается 326 точек – это больше, чем в печатных изданиях. В предыдущих версиях iPhone соответствующий показатель составлял 163 пикселя на дюйм.

Смартфон имеет в толщину 9,3 миллиметра, что на 24% тоньше, чем у предыдущего 3GS. По заявлению Джобса, iPhone 4 является самым тонким смартфоном в мире.

Напомним, новый iPhone разрабатывался в атмосфере сверхсекретности, однако в апреле блоггеру портала Gizmodo удалось заполучить один из аппаратов и опубликовать на ресурсе его фото, после чего Apple попросила вернуть утерянный телефон, а полиция проводила расследование обстоятельств инцидента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook