ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровска активно выражают недовольство состоянием ЖКХ

От общего количество обращений в городской совет 17,6% – жалобы на ремонт и эксплуатацию жилья…

Жители Днепропетровска активно выражают недовольство состоянием ЖКХ

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Днепропетровцы больше всего жалуются на эксплуатацию и ремонт жилья. По этому поводу поступило 606 заявлений – это 17,6% от общего количества обращений, поступивших в городской совет.

Об этом сообщили в отделе по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета.

«Всего к представителям Днепропетровского городского совета от жителей города с начала года поступило 3 тыс. 471 обращение. Это на 6% больше чем за аналогичный период 2009 года. Больше всего обращений городской совет получил от жителей Бабушкинского района – 16,6%, Жовтневого – 15,4%, Амур-Нижнеднепровского – 14%», – говорится в сообщении.

По информации отдела по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета, днепропетровцы значительно меньше стали жаловаться на услуги теплоснабжения. За указанный период поступило 342 таких заявления – это на 100 меньше, чем в 2009 году, отмечают в отделе.

В то же время, на 27% выросло количество обращений по вопросам землепользования, на 20% – по вопросам здравоохранения, на 6% – по вопросам законности и правопорядка.

Кроме того, на 18% уменьшилось количество жалоб о невыплате заработной платы, на 10% – по услугам связи, на 6% – по услугам транспорта.

Чаще всего к власти обращались инвалиды, ветераны войны и труда, дети войны, пенсионеры, многодетные семьи, от них поступило 834 обращения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook