ГоловнаCуспільство

ПЖД отремонтирует 13 км пути за неделю

Также железнодорожники планируют проложить 10 км бесстыковых рельс…

ПЖД отремонтирует 13 км пути за неделю

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) с 7 по 11 июня работниками Приднепровской железной дороги будут проводиться ремонтные работы, в ходе которых будут отремонтированы 12,9 км пути, заменены 2 комплекта стрелочных переводов и проложено 10,8 км бесстыковых рельс.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Железнодорожники ПЖД с 7 по 11 июня будут проводить капитальный ремонт одноколейных участков «Правда – Карнауховка», «Саксагань – Приворот» и пути на станции «Запорожье Левое». Среднему ремонту на текущей неделе подлежат колеи на перегонах «Запорожье Левое – Анатолия Алимова», «Кривой Рог – Допоможна», «Гейковка – Висунь», «Баловка – Днепродзержинск Левобережный». Также железнодорожники заменят стрелочные переводы на станциях «Вишневецкое» и «Славгород». На участке «Партизаны – Сокологорное» и станции «Новомосковск» будет проложена бесстыковая колея.

Приднепровская железная дорога призывает граждан внимательно следить за объявлениями на вокзалах и предварительно планировать свои поездки, поскольку в связи с путевыми работами в графике движения пригородных поездов возможны изменения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook