ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровской области отказываются пользоваться электротранспортом

В текущем году трамвайно-троллейбусным парком области воспользовались на 7,6%, а метро – на 15% меньше пассажиров…

Жители Днепропетровской области отказываются пользоваться электротранспортом

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По сообщению Главного управления статистики в Днепропетровской области, в январе-мае 2010 года трамвайно-троллейбусным парком области перевезено 81,7 млн пассажиров, что на 7,6% меньше, чем в прошлом году, в том числе две трети – бесплатно.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В областном центре электротранспорту преимущество отдали 51,5 млн жителей. Метрополитеном воспользовались 3,7 млн человек, что на 15,5% меньше, чем в январе-мае 2009 года. Из них 35,8% составили льготники», – говорится в сообщении.

Также, по сообщению Главного управления статистики в Днепропетровской области, в январе-мае 2010 года железнодорожным транспортом области отправлено 37,5 млн т грузов, грузооборот составил 13,2 млрд т-км, что соответственно на 32,5% и 15,5% больше аналогичных показателей 2009 года.

Остался практически на уровне прошлого года показатель количества отправленных пассажиров (15,1 млн человек), пассажирская работа уменьшилась на 1,9% и равнялась 1,3 млрд пасс.-км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook