ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области задолженность по заработным платам уменьшилась на 15%

Об этом свидетельствуют данные Госкомстата…

В Днепропетровской области задолженность по заработным платам уменьшилась на 15%

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С начала 2010 года общая сумма невыплаченной заработной платы в области уменьшилась почти на 15% и по состоянию на 1 июня составила 74 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области от 30 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В течение первых пяти месяцев полностью рассчитались с персоналом на предприятиях, расположенных в Синельниково, в Верхнеднепровском и Межевском районах, почти полностью – в Марганце, в Криничанском и Покровском районах. На две трети улучшилась ситуация в Солонянском районе, на треть – в Першотравенске», – говорится в сообщении.

Вместе с тем возобновились долги по заработной плате в Новомосковске. По состоянию на 1 июня 2010 года задолженность составила 467 тыс. грн. Из 7 до 114 тыс. грн выросли долги по заработной плате в Васильковском районе. В девять раз усложнилось состояние своевременных расчетов с работниками в Царичанском, в четыре – в Никопольском, в три – в Софиевском районах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook