ГоловнаCуспільство

В Днепропетровских многоэтажках устанавливают лифты с компьютерным обеспечением

Для того чтобы воспользоваться лифтом, надо иметь специальный индивидуальный ключ…

В Днепропетровских многоэтажках устанавливают лифты с компьютерным обеспечением

(ИА «Новый мост», Виктор Орел) В Днепропетровске в жилых многоэтажках начали устанавливать лифты с компьютерным обеспечением. Уже установлено 2 лифта, которые управляются с помощью компьютера.

Об этом говорится в cообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Установленная в лифте система диспетчеризации позволяет контролировать его работу и следить за его состоянием. Компьютеризованные лифты установлены за счет городского бюджета, за деньги налогоплательщиков. Сами же лифты работают следующим образом: на главный компьютер поступает информация о том, кто и когда пользуется лифтом, а в случае неисправности сообщается, на каком этаже лифт остановился, фамилия, имя и телефон жильца подъезда, который находится в кабине. Причины неисправности также фиксируются с помощью компьютера», – говорится в сообщении.

Для того чтобы воспользоваться лифтом, надо иметь специальный индивидуальный ключ, который раздали жильцам. Этот ключ надо прикладывать к панели внутри лифта: если у пользователя нет долгов – лифт работает, если есть долги – жилец не может воспользоваться лифтом.

«После установления новой системы обслуживания лифтов долги жильцов домов уменьшились в два раза, а плата за текущее пользование лифтом поступает практически в 100% объеме,», – говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

На данный момент уже поступило несколько десятков заявок на установление новых лифтов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook